Лекция-тренинг по актёрскому мастерству "Поиграем?"

Лекторка расскажет о методе Михаила Чехова и проведёт несколько тренингов на концентрацию и воображение, а также откроет, как и зачем актёрские навыки можно применять в жизни.

Вы знали, что актёрское мастерство обладает еще и терапевтическими свойствами?

Например, по Михаилу Чехову, театральному педагогу 20ого века, актёр должен выполнить свою задачу так, как её выполнил бы персонаж, то есть не воссоздавая личный опыт. Метод позволяет не затрагивать переживания актёра, основываясь на его воображении и концентрации. Тренировкой вот такого воображения мы и займемся во время нашего тренинга.

Будем выполнять:
-Упражнения на внимание. Помогут сконцентрироваться на моменте сейчас;
- Самомониторинг. Поможет отрегулировать своё самочувствие;
-Упражнение на воображение. Выпустит на волю вашего внутреннего ребёнка

Тренинг по Михаилу Чехову легко применить на практике: он поможет вам научиться переключаться, отвлекаться от рутины, а также подарит возможность жить в гармонии с окружающей средой.

Давайте поиграем?

С собой или на себе важно иметь удобную одежду и обувь.

Мероприятие будет вести:
Насырова Ирина — актриса, певица, теоретик современного искусства. Мастер окончила Гитис’20 и сейчас работает в иммерсивном проекте Barstorytelling, где преподаёт актёрское мастерство детям. Прошла курс лекций по методу Михаила Чехова в Свободном Университете.

Занятие подходит для группы 16+

27 августа 2022 15:00–16:00